Открытый опрос по основам машинного обучения (KNN)

machine learning курсы, python machine learning уроки, курсы по машинному обучению, машинное обучение python курс, предобработка данных python, нейронные сети python, machine learning курсы, задача регрессии python, KNN, KNeighborsClassifier, комплексный тест

Чтобы сделать самостоятельное изучение машинного обучения еще более интересным, сегодня мы предлагаем вам общий комплексный тест по основам машинного обучения. В данном тесте проверим знания по такой теме как KNN.

Открытый опрос по основам машинного обучения (KNN)

Выбирайте из предложенных вариантов тот, который считаете верным. Правильный ответ с объяснением вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ. Успехов!

1. Какова сложность алгоритма поиска k ближайших соседей?

2. Как предпочтительно выбирать значение k в методе k ближайших соседей?

3. Какова максимальная точность, которую можно достичь с помощью метода k ближайших соседей?

4. В чем заключается проблема проклятия размерности в методе k ближайших соседей?

5. Каким образом выбираются веса для взвешенного метода k ближайших соседей?

6. Что такое евклидово расстояние в методе k ближайших соседей?

7. Что такое метод k ближайших соседей?

8. Каким образом можно уменьшить влияние выбросов непосредственно при обучении модели машинного обучения методом k ближайших соседей?

9. Каким образом можно использовать метод k ближайших соседей для задачи классификации?

10. Какой алгоритм используется для поиска k ближайших соседей?

Ваши баллы: Среднее кол-во баллов: 0

Стоит отметить, что данный тест не является профессиональным экзаменом. Однако, такое небольшое упражнение поможет новичкам, которые самостоятельно изучают машинное обучение, пытаясь разобраться с огромным объемом новой информации, систематизировать ее и применить к решению практических задач.

Машинное обучение на Python

PYML
22 апреля, 2024

Если вы заинтересованы в изучении машинного обучения на языке Python и хотите быть в курсе последних методов и инструментов, мы рекомендуем посетить наш лицензированный учебный центр в Москве, который специализируется на обучении ИТ-специалистов. Там вы сможете пройти практический курс «Машинное обучение на Python«.