Об учебном центре Python-School

Python-School – это отдельный проект Школы Больших Данных (ООО «УЦ Коммерсант»), специализированного учебного центра по технологиям Big Data, который проводит авторские и авторизованные курсы для корпоративных клиентов по администрированию и разработке кластерных решений по хранению и процессингу больших данных на основе технологий Apache Hadoop, Spark, Kafka, NoSQL, Data lake и анализу больших данных с использованием методов Data Mining, Машинного обучения и нейронных сетей.

Курсы Школы Больших Данных преимущественно ориентированы на опытных дата-аналитиков и инженеров, разработчиков Big Data решений и администраторов кластеров. Освоить все эти учебные программы без знания статистики, методов Data Mining, и навыков программирования на языках Python, Java или Scala, достаточно сложно.

Чтобы восполнить этот пробел и подготовить вас к дальнейшему развитию в области технологий Big Data, мы запустили проект Python-School – специализированные курсы по языку Python в области Big Data и Machine Learning. Условия обучения на курсах Python-School предназначены для предварительной подготовки слушателей специализированных курсов Школы Больших Данных, где обязательны знания и практический опыт программирования на Python.

В 2019 году ООО «УЦ Коммерсант» впервые получил государственную лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам дополнительного профессионального образования (в 2020 году лицензия была переоформлена в связи с изменением юридического адреса компании). Благодаря этому окончив наши курсы по Python, вы получите не только практические знания и реальные навыки, но и сертификат или удостоверение установленного образца, который засчитывается за повышение квалификации.

Курсы по Python ведут преподаватели-практики, специалисты по работе с большими данными в области машинного обучения и нейронных сетей, хранения и обработки больших данных, лично участвующие в реальных проектах Big Data и Data Science.

Мы не учим основам программирования на Python, а готовим специалистов Big Data применять Python для решения прикладных задач.

Почему выбирают нас

Специальная направленность

Предлагая ограниченный перечень курсов, мы фокусируемся только на применении Python в Big Data, не размениваясь на основы. Наша цель – не познакомить вас с основами языка Python, а подготовить наших слушателей к карьере разработчика Big Data решений, Data Scientist’a, инженера или аналитика данных, обучив практическим знаниям и специальным навыкам для решения реальных бизнес-задач.

Интерактивный формат

Не просто записанное видео, а полноценное обучение в классе с живым преподавателем, который подробно объяснит все тонкости и проконтролирует выполнение заданий. Доля практики в каждом курсе составляет более 70%, а само обучение проходит в форме прикладного семинара (workshop). Также возможно дистанционное обучение в режиме интерактивного удаленного взаимодействия или проведение корпоративных курсов по Python на территории заказчика.

КРАТКОСРОЧНЫЕ ИНТЕНСИВЫ С ПОЛНЫМ ПОГРУЖЕНИЕМ

Вы обучаетесь в современном оборудованном классе полный рабочий день, что позволяет эффективно освоить весь материал на практике. Все классы расположены в учебном центре и оснащены индивидуальными рабочими местами с двумя широкоформатными мониторами, интерактивной доской Smart Board и мультимедиа проектором. Доступ к лабораторным стендам 24 часа в сутки.

Опытные преподаватели

С вами будут заниматься не просто преподаватели по основам Python, а реально практикующие разработчики, которые лично участвуют в проектах разработки и внедрения решений Big Data. Именно они и будут учить Вас применению технологий Машинного обучения и других методов Data Science, построению нейронных сетей, анализу и подготовке данных с помощью Python.

Адрес:

127576, г. Москва, м. Алтуфьево, Илимская ул. 5 корпус 2, офис 320, БЦ «Бизнес-Депо»

Телефон:

+7 (495) 414-11-21

Часы работы:

Понедельник - Пятница: 09.00 – 20.00

Оставьте сообщение, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня

Я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с политикой конфиденциальности.