ООО «Учебный центр «Коммерсант» (Лицензия № 040221 выдана Департаментом Образования г.Москвы 29.07.2019г. бессрочно) принадлежат исключительные права на учебные материалы, которые задепонированы в Российском авторском обществе, а также контент (программы, учебные материалы, тексты, фотографические, графические и иные материалы), представленный на сайте www.python-school.ru/

Использование размещенных на сайте www.python-school.ru/ материалов (частично либо в полном объеме) без полученного в письменном виде согласия правообладателя (исключение составляют специальные случаи, предусмотренные Гражданским кодексом РФ, например, использование цитаты из текста) является нарушением законодательства РФ в сфере интеллектуальной собственности и авторского права.

Защищая свои исключительные права, правообладатель может использовать все предусмотренные гражданским, уголовным и административным законодательством способы, включая требование о выплате компенсации в сумме от 15 000 руб. и более в зависимости от степени нанесённого ущерба (п.3 ст. 1252 ГК РФ; ст. 1301 ГК РФ).

Условия, определяющие использование контента сайта

При пользовании Сайта «Корпоративные курсы по Python» (www.python-school.ru/, далее по тексту Сайт) Вы подтверждаете, что не будете:

• копировать, воспроизводить, загружать, повторно публиковать, продавать, распространять либо перепродавать любые Услуги либо любую информацию, статьи блога, тексты, изображения, графики, видеозаписи, звуки, директории, файлы, базы данных или перечни, и т.д., доступные на Сайте (Контент Сайта);
  • копировать, воспроизводить, загружать, собирать или каким-либо другим методом использовать Контент Сайта для ведения бизнеса, конкурирующего с бизнесом ООО «УЦ Коммерсант», или каким-либо методом коммерчески использовать Контент Сайта. Систематический поиск Контента Сайта на Сайтах для создания или составления, прямо или опосредовано, коллекции, накопления, баз данных, директорий, в т.ч. с использованием роботов, шпионских программ, автоматических устройств или вручную, без письменного разрешения ООО «УЦ Коммерсант» запрещен. Использование любого контента или данных на Сайте с любой, прямо не разрешенной в Условиях целью, запрещено.

Обратищаем Ваше внимание, что:

• Контент Сайта www.python-school.ru/ может быть использован исключительно в соответствии с нормами, установленными действующим законодательством РФ.
  • Копирование с целью размещения на иных ресурсах материалов Сайта не допустимо (см. ст. 1270 ГК РФ). Правомерное использование контента Сайта возможно только после заключения Партнерского Соглашения с правообладателем. Для заключения Партнерского Соглашения необходимо обратиться в администрацию правообладателя по электронной почте Info@bigdataschool.ru  или по телефону +7 (495) 41 41 121.
  • Цитирование текстовых материалов Сайта допустимо исключительно при наличии ссылки на Сайт правообладателя www.python-school.ru/ (п.1 ст. 1274 ГК РФ).
  • Отзывы, комментарии и другие записи пользователей, оставляемые на Сайте не должны противоречить требованиям законодательства РФ, а также общепринятым нормам морали.

Ответственность за нарушение авторского права

• Гражданский кодекс РФ: ст. 1250; ст. 1252; ст. 1253.
  • Административный кодекс РФ: ст. 7.12.
  • Уголовный кодекс РФ: ст. 146.