10 вопросов на знание основ работы с циклами в Python: открытый тест для начинающих

Чтобы сделать самостоятельное обучение по Python еще более интересным, сегодня мы предлагаем вам комплексный тест по основам работы с циклами в Python.

Тест по основам работы с циклами в Python для новичков

Для тех, кто начинает самостоятельное обучение по Python, сегодня мы предлагаем комплексный интерактивный тест по этому языку программирования. Проверьте свои знания и ответьте на 10 вопросов на знание основ работы Python-циклов. Ответы на эти вопросы мы разбирали в статье про операторы циклов в Python здесь, а также про циклы в Python здесь. Подробно изучить темы, упоминаемые в тесте, вы сможете на практических курсах по Python в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве.

Открытый тест по циклам в Python

Выбирайте из предложенных вариантов ответов тот, который считаете верным. Правильный ответ вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ. Успехов!

1. С каким оператором обычно используется конструкция else?

2. За что отвечают операторы циклов?

3. Каково основное назначение циклов в Python?

4. До каких пор работает цикл while?

5. Какой оператор отвечает за переход в начало и выполнение следующей итерации?

6. В каком случае цикл for может прекратить свою работу?

7. Какой оператор отвечает за выполнение альтернативного условия?

8. Какой оператор отвечает за прерывание работы цикла в Python?

9. Каково основное назначение цикла for в Python?

10. Каково основное преимущество while над for?

Ваши баллы: Среднее кол-во баллов: 0

Стоит отметить, что данный тест не является профессиональным экзаменом. Однако, такое небольшое упражнение поможет новичкам, которые самостоятельно изучают язык Python, пытаясь разобраться с огромным объемом новой информации, систематизировать ее и применить к решению практических задач.

Детально освоить Python на профессиональном уровне в качестве Python-разработчика, и прочих прикладных областях вы сможете на практических курсах по Python в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве: