10 вопросов на знание основ работы с циклами в Python: открытый тест для начинающих

machine learning курсы, python machine learning уроки, курсы по машинному обучению, предобработка данных python, курс машинное обучение на python, открытый курс машинного обучения, бесплатный курс по питон, nlp python, курс машинное обучение на python, курс по подготовке данных, курс машинное обучение на python, открытый курс машинного обучения, бесплатный курс по питон, nlp python, курс машинное обучение на python, курс по подготовке данных

Чтобы сделать самостоятельное обучение по Python еще более интересным, сегодня мы предлагаем вам комплексный тест по основам работы с циклами в Python.

Тест по основам работы с циклами в Python для новичков

Для тех, кто начинает самостоятельное обучение по Python, сегодня мы предлагаем комплексный интерактивный тест по этому языку программирования. Проверьте свои знания и ответьте на 10 вопросов на знание основ работы Python-циклов. Ответы на эти вопросы мы разбирали в статье про операторы циклов в Python здесь, а также про циклы в Python здесь. Подробно изучить темы, упоминаемые в тесте, вы сможете на практических курсах по Python в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве.

Открытый тест по циклам в Python

Выбирайте из предложенных вариантов ответов тот, который считаете верным. Правильный ответ вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ. Успехов!

1. Каково основное назначение циклов в Python?

 
 
 
 

2. Каково основное назначение цикла for в Python?

 
 
 
 

3. Какой оператор отвечает за переход в начало и выполнение следующей итерации?

 
 
 
 

4. С каким оператором обычно используется конструкция else?

 
 
 
 

5. Каково основное преимущество while над for?

 
 
 
 

6. Какой оператор отвечает за выполнение альтернативного условия?

 
 
 
 

7. До каких пор работает цикл while?

 
 
 
 

8. Какой оператор отвечает за прерывание работы цикла в Python?

 
 
 
 

9. В каком случае цикл for может прекратить свою работу?

 
 
 
 

10. За что отвечают операторы циклов?

 
 
 
 

 
 
Ваши баллы: Среднее кол-во баллов: 0

Стоит отметить, что данный тест не является профессиональным экзаменом. Однако, такое небольшое упражнение поможет новичкам, которые самостоятельно изучают язык Python, пытаясь разобраться с огромным объемом новой информации, систематизировать ее и применить к решению практических задач.

Графовые алгоритмы. Бизнес-приложения

Код курса
GRAF
Ближайшая дата курса
20 мая, 2024
Продолжительность
24 ак.часов
Стоимость обучения
54 000 руб.

Детально освоить Python на профессиональном уровне в качестве Python-разработчика, и прочих прикладных областях вы сможете на практических курсах по Python в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве:

Записаться на курс

Смотреть раcписание

 

Добавить комментарий

Поиск по сайту