10 вопросов на знание основ работы со строками в Python: открытый тест для начинающих

machine learning курсы, python machine learning уроки, курсы по машинному обучению, предобработка данных python, python машинное обучение курс, машинное обучение python курс, предобработка данных python, нейронные сети python, обработка естественного языка python, machine learning курсы, задача классификации python

Чтобы сделать самостоятельное обучение по Python еще более интересным, сегодня мы предлагаем вам комплексный тест по основам работы со строками в Python.

Тест по основам работы со строками в Python для новичков

Для тех, кто начинает самостоятельное обучение по Python, сегодня мы предлагаем комплексный интерактивный тест по этому языку программирования. Проверьте свои знания и ответьте на 10 вопросов на знание основ работы Python-строк. Ответы на эти вопросы мы разбирали в статье про базовые операции со строками в Python здесь, а также про методы работы с Python-строками здесь. Подробно изучить темы, упоминаемые в тесте, вы сможете на практических курсах по Python в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве.

Открытый тест по строкам в Python

Выбирайте из предложенных вариантов ответов тот, который считаете верным. Правильный ответ вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ. Успехов!

1. Какая функция отвечает за измерение длины строки?

 
 
 
 

2. Что возвращает метод string.rfind() при отсутствии вхождений?

 
 
 
 

3. Как называется операция сложения двух или более строк?

 
 
 
 

4. Какой из предложенных является оператором среза?

 
 
 
 

5. С чем напрямую связан метод?

 
 
 
 

6. Какой метод возвращает номер первого вхождения заданной подстроки в строку?

 
 
 
 

7. Какой метод используется для замены подстроки?

 
 
 
 

8. За что отвечает метод string.split()?

 
 
 
 

9. Для чего предназначены строки в Python?

 
 
 
 

10. За что отвечает срез строки?

 
 
 
 

 
 
Ваши баллы: Среднее кол-во баллов: 0

Стоит отметить, что данный тест не является профессиональным экзаменом. Однако, такое небольшое упражнение поможет новичкам, которые самостоятельно изучают язык Python, пытаясь разобраться с огромным объемом новой информации, систематизировать ее и применить к решению практических задач.

Графовые алгоритмы. Бизнес-приложения

Код курса
GRAF
Ближайшая дата курса
20 мая, 2024
Продолжительность
24 ак.часов
Стоимость обучения
54 000 руб.

Детально освоить Python на профессиональном уровне в качестве Python-разработчика, и прочих прикладных областях вы сможете на практических курсах по Python в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве:

Записаться на курс

Смотреть раcписание

 

Добавить комментарий

Поиск по сайту