10 вопросов на знание основ структур данных в Python: открытый комлексный тест для начинающих

python машинное обучение курс, машинное обучение python курс, предобработка данных python, нейронные сети python, обработка естественного языка python, machine learning курсы, задача классификации python

Чтобы сделать самостоятельное обучение по Python еще более интересным, сегодня мы предлагаем вам комплексный тест по этому языку программирования.

Комплексный тест по работе с Python для новичков

Для тех, кто начинает самостоятельное обучение по Python, сегодня мы предлагаем комплексный интерактивный комплексный тест по этому языку программирования. Проверьте свои знания и ответьте на 10 вопросов на знание основ структур данных в Python. Подробно изучить темы, упоминаемые в тесте, вы сможете на практических курсах по Python в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве.

Открытый тест по работе с Python

Выбирайте из предложенных вариантов ответов тот, который считаете верным. Правильный ответ вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ. Успехов!

1. Что представляют собой словари в Python?

 
 
 
 

2. Каково основное назначение циклов в Python?

 
 
 
 

3. Что такое рекурсия?

 
 
 
 

4. За создание какой функции отвечает конструкция def?

 
 
 
 

5. Каково основное назначение цикла for в Python?

 
 
 
 

6. Чем являются функции в Python?

 
 
 
 

7. Каково основное назначение рекурсивной функции?

 
 
 
 

8. Для каких типов элементов списка метод sort() работает без ошибок?

 
 
 
 

9. Какой оператор отвечает за переход в начало и выполнение следующей итерации?

 
 
 
 

10. С чем напрямую связан метод?

 
 
 
 

 
 
Ваши баллы: Среднее кол-во баллов: 0

Стоит отметить, что данный тест не является профессиональным экзаменом. Однако, такое небольшое упражнение поможет новичкам, которые самостоятельно изучают язык Python, пытаясь разобраться с огромным объемом новой информации, систематизировать ее и применить к решению практических задач.

Детально освоить Python на профессиональном уровне в качестве Python-разработчика, и прочих прикладных областях вы сможете на практических курсах по Python в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве:

Записаться на курс

Смотреть раcписание

Добавить комментарий

Поиск по сайту