Сколько зарабатывают в FAANG

FAANG (Facebook, Amazon, Apple, Netflix, Google) или MAANG (Meta, Amazon, Apply, Netflix, Google) — одни из самых прибыльных компаний в мире. Но сколько зарабатывают их сотрудники в 2022 году? Мы опирались на данные от levels.fyi и otta.com для составления зарплат.

Медианная зарплата в Netflix составляет $450,000

В США Data Scientist’ы получают достаточно много. Особенно если вы работаете в Netflix. В Netflix поощеряет сотрудников ходить на собеседования и рассказывать о денежном раскладе в других компаниях. Если Netflix увидит, что другие компании предлагают больше, то он может повысить зарплату этому смелому добровольцу. “Стоит дороже потерять людей и пытаться найти замену, чем немного переплатить”, — говорит CEO Netflix в своей книге “Никаких правил”.

Зарплаты в крупных IT-компаниях на 2022 год
Уровень зарплат в MAANG на основе данных с levels.fyi

Другие IT-компании тоже предлагают большие деньги, но всё-таки меньше.

Сколько зарабатывают в США, Европе и остальном мире

В США действительно высокий уровень зарплат. Но на сколько больше чем в Европе в тех же компаниях? Медианная зарплата в США составляет $187,000. А вот в Европе $108,000. В остальном мире — $87,000. Большая разница.

Зарплата в крупных IT-компаниях в США, Европе, остальном мире
Уровень зарплат в MAANG по регионам на основе данных с levels.fyi

Данные с otta.com также подтверждают более высокий уровень зарплат в штатах, чем где-либо.

Зарплата Data Scientist’ов по уровню квалификации

Крупные компании имеют свои уровни квалификации. Мы будем опираться на классические: junior, middle, senior, expert (manager). Ниже приведен график, который показывает зависимость оплаты труда от уровня квалификации.

Зарплаты в крупных IT-компаниях в зависимости от квалификации
Уровень зарплат в MAANG в зависимости от квалификации на основе данных с levels.fyi

Как видим, менеджеры в Google достаточно богаты, в то время как джуны получают примерно одинаково. В Netflix работают преимущественно сеньоры, поэтому опирайтесь на зарплате, которую мы привели выше.

Разработка и внедрение ML-решений

Код курса
MLOPS
Ближайшая дата курса
1 июля, 2024
Продолжительность
24 ак.часов
Стоимость обучения
54 000 руб.

Хотели бы вы получать такие же суммы, тогда приходите на наши курсы в лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации разработчиков, менеджеров, архитекторов, инженеров, администраторов, Data Scientist’ов и аналитиков Big Data в Москве.

Добавить комментарий

Поиск по сайту