10 вопросов на знание основ работы с функциями в Python: открытый комплексный тест для начинающих

курс машинное обучение на python, открытый курс машинного обучения, бесплатный курс по питон, nlp python, курс машинное обучение на python, курс по подготовке данных

Чтобы сделать самостоятельное обучение по Python еще более интересным, сегодня мы предлагаем вам комплексный тест по основам работы с функциями в Python.

Комплексный тест по основам работы с функциями в Python для новичков

Для тех, кто начинает самостоятельное обучение по Python, сегодня мы предлагаем комплексный интерактивный тест по этому языку программирования. Проверьте свои знания и ответьте на 10 вопросов на знание основ работы Python-функций. Ответы на эти вопросы мы разбирали в статьях про рекурсию в Python здесь, а также про основные виды функций в Python здесь. Подробно изучить темы, упоминаемые в тесте, вы сможете на практических курсах по Python в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве.

Открытый тест по функциям в Python

Выбирайте из предложенных вариантов ответов тот, который считаете верным. Правильный ответ вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ. Успехов!

1. Какая конструкция служит для создания анонимной функции?

 
 
 
 

2. Какие вычисления происходят при вызове рекурсивной функции?

 
 
 
 

3. Какие из видов функций являются уникальными?

 
 
 
 

4. Каково основное назначение рекурсивной функции?

 
 
 
 

5. За создание какой функции отвечает конструкция def?

 
 
 
 

6. Какая функция создается с помощью следующего кода:

def add(x, y):

return x + y

 
 
 
 

7. Что такое рекурсия?

 
 
 
 

8. Какое зарезервированное слово применяется для определения функции в Pyhton?

 
 
 
 

9. Чем являются функции в Python?

 
 
 
 

10. За что отвечает следующий код:

(lambda x, y: x + y)

 
 
 
 

 
 
Ваши баллы: Среднее кол-во баллов: 0

Стоит отметить, что данный тест не является профессиональным экзаменом. Однако, такое небольшое упражнение поможет новичкам, которые самостоятельно изучают язык Python, пытаясь разобраться с огромным объемом новой информации, систематизировать ее и применить к решению практических задач.

Детально освоить Python на профессиональном уровне в качестве Python-разработчика, и прочих прикладных областях вы сможете на практических курсах по Python в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве:

Записаться на курс

Смотреть раcписание

 

Добавить комментарий

Поиск по сайту